Cerca nel blog

domenica 27 ottobre 2019

Kefir: questo sconosciutO


Chi è intollerante al lattosio può consumarlo? La risposta a questa domanda è si perché la fermentazione oltre a operare dei cambiamenti sul ...
Continua a leggere QUI

Nessun commento:

Posta un commento